Ахалцихе посетила кандидат в президенты Нино Бурджанадзе
14 октября в рамках предвыборной кампании г. Ахалцихе посетила кандидат в президенты Нино Бурджанадзе. Около памятника Царицы Тамары она встретилась со своими избирателями, ознакомила со своей предвыборной программой. Пообещала в случае своей победы выдворить российские войска с территорий Южной Осетии и Абхазии, восстановить территориальную целостность Грузии. Кроме этого кандидат в президенты дала слово, что в случае ее победы она сделает все, что в ее силах, чтобы защитить права этнических меньшинств, проживающих на территории страны.

Как заявили лидеры Ахалцихского крыла партии «Демократическое движение Нино Бурджанадзе» на встрече присутствовало около трех тысяч человек со всех уголков Самцхе – Джавахети. Но как стало известно по ходу встречи с кандидатом в президенты, не обошлось без инцидентов. 

Одного из активистов по дороге на митинг жестоко избили. Это случилось на территории так называемой «Товарной станции», при въезде в город. По словам потерпевшего-это были его знакомые и бывшие соратники по партии «Грузинская Мечта».

Сам он, разочаровавшись в этой партии, перешел на сторону партии «Демократическое движение Нино Бурджанаде». Сама кандидат в президенты сделала официальное заявление по данному факту, что материалы этого инцидента передаст министру внутренних дел Грузии Ираклию Гарибашвили на рассмотрение и потребует скорейшего реагирования по задержанию всех виновных.

Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта