АНКА предлагает Конгрессу США оказать помощь Армении и Карабаху в общей сложности на сумму $80 млн.
В обращении к важному комитету Палаты представителей США Армянский национальный комитет Америки изложил текущие приоритеты армянской общины Америки в вопросе иностранной помощи и вновь подтвердил продолжительное содействие американских армян программам по международных делам, которые помогают расширить отношения США – Армения и укрепить стабильность во всем регионе. Об этом пишет Asbarez.

Директор АНКА по правительственным делам Кейт Наапетян в своем выступлении на слушаниях в Подкомитете по ассигнованиям Палаты представителей относительно государственных, иностранных операций и связанных программ изложила рекомендуемую политику АНКА для ее включения в законопроект об иностранной помощи в 2012 финансовом году, который в настоящее время рассматривается комитетом.

Наапетян отметила, что «США и армянское правительство постоянно расширяют отношения, основанные на истории общих ценностей и общих интересах в обеспечении стабильности на Кавказе и в Каспийском регионе». Затем она предложила практические средства для укрепления этого партнерства:

1. По крайней мере $60 млн. в фонды экономической поддержки Армении
2. По крайней мере $10 млн. в качестве помощи для развития в Нагорном Карабахе
3. Упрочение 907-й поправки к Акту о поддержке свободы и поддержание паритета военной помощи Армении и Азербайджану
4. Устранение препятствий на пути контактов и связей между США и Нагорным Карабахом
5. Содействие восстановлению позиции Нагорного Карабаха в мирном процессе при посредничестве Минской группы
6. По меньшей мере $10 млн. военной помощи Армении.

Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта