Антидиффамационная лига вновь призывает Конгресс США не принимать резолюцию о Геноциде армян
Антидиффамационная лига (ADL) вновь заявила о своей поддержке создания совместной исторической комиссии между Арменией и Турцией, чтобы «решить разногласия по поводу общей истории». ADL также не рекомендует принятие любых резолюций о признании Геноцида армян в Конгрессе.

 Руководство ADL в лице Глена Леви и Авраама Фоксмана выступили с заявлением, в котором говорится о необходимости создать атмосферу доверия между странами и Армения должна реагировать на несколько предложений Турции о создании исторической комиссии.

 "Мы считаем, что есть много известных историков и выдающихся мировых лидеров, которые готовы предоставить свои знания, опыт и суждения по этому вопросу. В начале этого года, профессор Эли Визель и более 50 лауреатов Нобелевской премии призвали к конкретным шагам со стороны Турции и Армении, чтобы найти путь вперед для достижения примирения. На прошлой неделе профессор Визель подтвердил свою поддержку созданию совместной армяно-турецкой исторической комиссии. Мы уверены, что вопрос Геноцида армян не вхлдит в компетенцию Конгресса США», - говорится в заявлении ADL.

PanARMENIAN.Net


Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта