Армения предлагает Грузии помочь в восстановлении армянских памятников
Повестку трехдневной программы сезона армянской культуры в Грузии представили на пресс-конференции в Тбилиси заместители министров культуры Армении и Грузии Артур Погосян и Давид Кириа. Целью мероприятия является сближение народов через культуру. В программе мероприятия выставки, концерты, театрализованные представления в Армянском драматическом театре имени Петроса Адамяна и Грузинском драматическом театре имени Шота Руставели.

«Армянская культура является визитной карточкой Армении», — сказал Артур Погосян, согласившись со своим грузинским коллегой в том, что культурное сотрудничество имеет большое значение в деле укрепления вековых связей между двумя народами. Тем не менее, в Грузии есть проблемы в деле охраны армянских культурно-исторических памятников, в частности, церквей, и есть проблемы, связанные с армянским театром.

Армянская делегация в ходе своих встреч поднимет эти вопросы, попытается найти пути их решения.

«Я прибыл в Грузию с конкретными предложениями, в частности, в вопросе участия Армении в деле восстановления армянских памятников: мы предлагаем профессиональную помощь», — отметил замминистра культуры Армении.

NEWS.am
Поисковый анализ сайта