Армяне Джавахка передали письмо послу США в Армении
Координационный совет по защите прав армян Джавахка открытым письмом обратился к послу США в Армении Мари Йованович. В письме поднят вопрос о неточностях в докладе Госдепа США по части проблем армян Джавахка.

В письме отмечается, несмотря на то, что в докладе говорится о проблемах армян этой местности, однако некоторые из актуальных вопросов вообще замалчиваются, а некоторые случаи нарушения прав представлены с неточностями.
В докладе также ничего не говорится о проявлении дискриминации со стороны грузинских властей в отношении армян Джавахка.

Авторы письма отмечают, что доклад, представляя дело армянского активиста Ваагна Чахаляна, на касается политических преследований со стороны властей в отношении других активистов в период с 2007 по 2009 годы.

«В докладе также не отмечаются многочисленные нарушения, которые сопровождали судебный процесс дела Чахаляна», - отмечают авторы письма.

Таким образом, Совет, обеспокоенный тем, что несоответствующие реальности данные могут появиться в других официальных документах, просит пересмотреть часть доклада по вопросам армян Джавахка.

 

Tert.am
Поисковый анализ сайта