Армяне организуют акцию протетса против Обамы
«Armenian Genocide Community Task Force» призывает армян Южной Калифорнии принять участие в акции протеста против президента США Барака Обамы.

Акцию планируется провести 21 апреля в 15:00 местного времени перед зданием киностудии Sony в Калвер-сити, Калифорния, где состоится мероприятие по сбору средств для Обамы.

«Президент США посетит Лос-Анджелес в рамках своей предвыборной компании всего за три дня до 24 апреля. Он должен услышать глубокое разочарование нашей общины относительно того, что  не выполнил свое предвыборное обещание в качестве президента, не признав Геноцид армян.  Являясь самой большой армянской общиной всей диаспоры, мы должны в массовом порядке, громко и ясно донести наше сообщение не только до него, но и до всей национальной прессы, которая будет там присутствовать.

Мы настоятельно призываем всех армян присоединиться к нам и сделать так, чтобы наш голос был услышан», - говорится в заявлении рабочей группы«Armenian Genocide Community Task Force».

Напомним, что 24 апреля 2010 года президент США Барак Обама в посвященном Дню памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции заявлении ни разу не произнес слов «геноцид», нарушив тем самым свое предвыборное обещание признать Геноцид в случае своего избрания президентом США.

Недавно Обама заявил, что будет вновь баллотироваться в президенты США.

Факт Геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай. В целом, Геноцид армян в Османской Турции уже признали 21 страна и 43 из 50 штатов США. Геноцид армян признали также Ватикан, Европейский парламент и Всемирный совет церквей.

Турция отвергает обвинения в массовом истреблении армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу Геноцида армян.





Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта