Армяно-грузинская конференция призовет власти Грузии признать Геноцид армян
 В Тбилиси, 17 апреля, в 13:00 часов, в гостинице «Амбассадор» пройдет конференция на тему «От Хайоса-Картлоса до сегодняшнего дня». Организаторами конференции являются Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси, сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас»,

На конференции будут рассмотрены грузино-армянские отношения, попытки фальсификации истории, предпринимаемые некоторыми историками, и тиражирование этих фальсификаций определенными политиками. На конференции минутой молчания почтят память жертв Геноцида армян в Османской Турции, а Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси еще раз призовут правительство к признанию Геноцида армянского народа, который по своей остроте равен Холокосту.

На конференции Общество Ираклия Второго и Ассамблея армян Тбилиси подпишут меморандум о сотрудничестве, который открыт и для других диаспор. В работе конференции вместе с грузинскими общественными деятелями примут участие и проживающие в Грузии известные армянские общественные деятели.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта