Армянская Ассамблея Америки: США сделали выбор между выгодой и нравственностью, предпочтя выгоду
Теоретически еще есть возможность, чтобы в повестку Палаты представителей Конгресса США была включена резолюция №252 по Геноциду армян. Об этом на встрече с журналистами 22 декабря заявила глава регионального офиса Армянской Ассамблеи Америки Армина Дарбинян.

«Мы не опускаем руки. Независимо от того, будет ли она включена в повестку и поставлена на голосование или нет, мы будем продолжать свою целенаправленную работу», – сказала Дарбинян.

По ее словам, принятие резолюции о признании Геноцида армян 1915 года в Османской Турции важно для США и, в частности, для президента Барака Обамы.

«Это принципиальный вопрос, касающийся прав человека, и этого, независимо от политических процессов, нужно достичь чистым путем», – сказала Армина Дарбинян.

«Если США претендуют на то, чтобы носить титул демократической страны, то это должно исходить из их интересов, чтобы их нравственный облик был убедительным»,– подчеркнула она.

По мнению Дарбинян, резолюция не вошла в повестку Конгресса, потому что США сделали выбор между выгодой и нравственностью.

«Армянская Ассамблея Америки пытается не связывать принятие резолюции с армяно-турецкими отношениями и нагорно-карабахским урегулированием в контексте ухудшения турецко-израильских отношений. Нас пытаются сделать инструментом, мы же должны пытаться не стать им», – подытожила Дарбинян.


NEWS.am
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта