Армянский эксперт: Российско-грузинское сотрудничество станет противовесом прежнему грузино-турецко-азербайджанскому тандему
В период правления Михаила Саакашвили Грузия пыталась углубить отношения с Турцией и Азербайджаном. В настоящее время, когда у власти находится премьер-министр Бидзина Иванишвили, внешнеполитический вектор страны направлен на улучшение отношений с Россией. Об этом на пресс-конференции 19 марта заявил эксперт по Азербайджану Саркис Асатрян.

По его словам, изменения во внешней политике Грузии не могут не сказаться на грузино-азербайджанских отношениях, поскольку многие экономические и энергетические проекты ставятся под сомнение. «Нынешние тенденции свидетельствуют о том, что некоторое охлаждение между двумя странами будет продолжаться и дальше. Не секрет, что власти Грузии стремятся наладить отношения с Россией, что, в свою очередь, приведет к углублению отношений с Арменией. Следовательно, могут быть осуществлены новые различные программы сотрудничества», - подчеркнул эксперт. Он также добавил, что российско-грузинское сотрудничество станет противовесом существовавшему ранее грузино-турецко-азербайджанскому тандему.

Поисковый анализ сайта