"CNFA-Грузия" проводит первый бизнес-тренинг для сервис-центров механизации
В рамках "Проекта механизации", финансируемого Американским агентством международного развития (USAID) и реализуемого организацией "CNFA-Грузия", начинаются бизнес-тренинги для руководителей и сотрудников сервис-центров механизации и других местных центров сельскохозяйственного обслуживания, созданных в рамках проекта.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в "CNFA-Грузия", первая сессия тренинга начнется 18 августа в 11:30 в сельскохозяйственном центре, расположенном в административном центре региона Самцхе-Джавахети - Ахалцихе (Южная Грузия).

Тренинг предназначен для сервис-центров механизации, хотя в нем также примут участие и другие центры сельскохозяйственного обслуживания, существующие в регионе.

Согласно договору, оформленному между "Проектом механизации" и Ассоциацией бизнес консультационных организаций Грузии "ABCO-Грузия", тренинг проведет "ABCO-Грузия".

В рамках программы тренинга будут рассмотрены следующие аспекты подготовки специалистов: общее управление, финансовый менеджмент, составление бизнес-планов, бухгалтерия, налоги, правовые вопросы, анализ и планирование рынка.

После завершения трехдневного семинара участникам тренинга будут вручены сертификаты, затем они получат на месте индивидуальные консультации по внедрению теоретических знаний на практике.

Бюджет "Проекта механизации" составляет 5,1 миллиона долларов. Это часть помощи правительства США в объеме 1 миллиарда долларов, которая была выделена после августовской войны 2008 года. В рамках проекта в масштабе всей страны создано до 25-ти центров механизации, что увеличит доступность на машинное обслуживание для малых фермеров.

В общей сложности в этих сервис-центрах будет трудоустроено до 250 человек, помощь получат 14 тысяч фермеров, а доход малых фермерских хозяйств увеличится на 10 миллионов долларов.


Новости-Грузия

Поисковый анализ сайта