«Дашнакцутюн»: Придание статуса Армянской церкви является результатом активного сотрудничества между Тбилиси и Ереваном
Решение грузинского парламента о предоставлении юридического статуса нескольким церквям, в том числе и Армянкой апостольской, которое последовало визиту Католикоса всех армян Гарегина II в Грузию, является результатом активного сотрудничества властей Армении и Грузии. Об этом на пресс-конференции заявил глава офисов Ай-Дата и по политическим вопросам партии АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

При этом он выразил сожаление в связи с тем, что сотрудничество между властями Армении и Грузии ведется в обход проблем Джавахка. Приветствуя данное решение грузинского парламента, Маноян заметил, что прежде чем делать окончательные выводы надо дождаться имплементации этого закона. Вместе с тем, он выразил недоумение в связи с позицией грузинской оппозиции, которая считая себя демократами, выступает против данного законопроекта.

Отметим, что в Грузии поднялась волна протеста после того, как парламент этой страны принял закон о предоставлении юридического статуса нескольким церквям, в том числе и Армянской Апостольской.


Новости Армении
Поисковый анализ сайта