Действия Азербайджана дают повод армянской армии для сплочения и организации решительных действий: Сейран Оганян
Военно-политическое руководство Азербайджана, нарушая режим прекращения огня и организуя диверсии, старается сломать психологический стереотип проигравшего. Об этом в интервью информационной программе «Айлур» заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. 

«Эти действия, наоборот, дают повод армянской армии для сплочения и организации решительных действий, что мы полноценно осуществляем. Конечно, эти действия подогреваются внутренними и внешними политическими причинами», - отметил он.

Говоря об активизации снайперов азербайджанской стороны, в результате чего погибают армянские военнослужащие и мирные жители, Сейран Оганян заявил: «Так называемая война снайперов не дает никаких преимуществ в стратегическом плане. Действиям снайперов дается полноценный ответ, однако, так как в последнее время эти действия стали предметом широкого обсуждения в нашем обществе, я бы хотел снова повторить, что этим действиям дается ответ с применением несоразмерного наказания», - сказал министр, добавив: «Это означает, что мы ох наказываем, и они несут в несколько раз большие потери. Другое дело, что азербайджанские СМИ представляют это азербайджанскому обществу иначе, по-своему. Тем не менее, снайперские действия противника являются очевидным нарушением взятых на себя в ходе переговорного процесса обязательств, что должно удостоиться соответственной оценке международного сообщества. Этими действиями они стараются поддерживать постоянное напряжение на линии соприкосновения и влиять на переговорный процесс».


Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта