День памяти Свв. Евангелистов в армянской общине Марнеули
В День памяти Свв. Евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна верующие церкви Сурб Эчмиадзин города Тбилиси, под предводительством главы Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна, побывали в церкви Сурб Аствацацин поселка Шаумян Марнеульского района, где осуществляются восстановительные работы. В церкви, с участием верующих, был отслужен благодарственный молебен, после верующие вознесли молитву с надеждой о скорейшем восстановлении храма.

Предводитель также благословил мастеров-строителей, которые добросовестно осуществляют свою работу. Затем паломники направились в сторону села Красное, где в 2012 году была построена и освящена часовня Србоц Аветаранчац (Святых Евангелистов), и приняли участие в Святой Литургии. Богослужение провел духовный пастырь армянской общины Марнеули священник Мовсес Ашурян.

Вместо с паломщиков церковные песнопения исполнил хор Кафедральной церкви Сурб Геворг. По завершении Святой Литургии Его Преосвященство прочитал проповедь и дал наставления прибывшим из Тбилиси паломникам и верующим села Красное.

Празднование завершилось угощением в гостеприимной общине села Красное.

Паломничество прошло при спонсировании кафе "Джазве" в Тбилиси и семьи Геворкянов.
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта