Депутаты хотят больше патриотизма и передач о Самцхе-Джавахети в эфире Общественного ТВ Армении
Председатель Совета Общественной телерадиокомпании Рубен Джагинян представил в Национальном Собрании Армении сообщение Совета о деятельности ОТА за 2013г.

Джагинян выделил совершенные качественные изменения. В качестве реформы он отметил показ в эфире фильмов из 12 частей вместо мыльных опер.

Некоторые члены фракции правящей Республиканской партии Армении похвалили патриотические передачи и предложили увеличить их количество. К примеру, зампред парламента Эдуард Шармазанов призвал показывать передачи об армиях самообороны.

«У меня есть желание-просьба. В результате азербайджанской диверсии в конце июля-начале августа этого года мы увидели сплоченность нашей нации. Нужно поощрять этот коллективный потенциал. Какие бы разногласия ни были у демократов и республиканцев в Конгрессе США, в некоторых вопросах они солидарны. То же самое мы наблюдали в российской Госдуме и Совете федерации в связи с Украиной. Нужны продуманные передачи, которые вселяли бы в нас осознание того, что во внешних вопросах у нас у всех одна судьба», – заявил республиканец Арташес Гегамян.

Член РПА Рузанна Мурадян посоветовала снимать передачи о государственных и деятелях культуры, получивших государственные награды, так как «они являются героями нашего времени».

Независимый депутат Эдмон Марукян просит Общественное телевидение давать больше информации об армянонаселенном Самцхе-Джавахети (армянское название Джавахк). По его словам, в отличие от Нагорного Карабаха, передач о данном регионе мало.

Депутат от «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян поинтересовался у Джагиняна о проектах Общественного телевидения для соотечественников, живущих за пределами Армении.

«В неделю раз у нас бывает передача о Джавахке, одна – об Арцахе, чтобы показывать в течение года. Если мы будем показывать их чаще, передачи закончатся в течение полугода», – ответил председатель Общественного совета.

www.epress.am
Поисковый анализ сайта