ДЖАВАХЕТСКИЕ СПОРТСМЕНКИ-ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО КАРАТЭ-ДО W.K.F. “OPEN TBILISI “
17 апреля 2016 года в г. Тбилиси в спорткомплексе “ Арена -1“проходил Международный турнир по каратэ-до W.K.F. “ OPEN TBILISI“
Соревнования были организованы Национальной Федерацией Каратэ-до Грузии, Министерством Спорта и по делам Молодежи, Олимпийским Комитетом Грузии, Мэрией г. Тбилиси, Конфедерацией Боевых Искусств Грузии.
На соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из Израеля, Египта, Азербайджана, Украины, Белоруссии, России, Казахстана и Грузии.
На соревнованиях единой командой были представлены 3 спортсменов из Ахалкалакской спорт школы и 6 спортсменов из Ниноцминды под руководством инструктора каратэ-до Рафаеля Дарбиняна и двоим спортсменкам удалось добиться следующих призовых мест:

-Норсоян Кима -Ниноцминда (девочки) 10-11 лет абс. весовая категория кумитэ -
3 место
10-11 лет ката 1 место
-Аветян Аксанна-Ахалкалаки (девочки) 10-11 лет абс. весовая категория кумитэ
2 место
10-11 лет ката 2 место

В итоге, Джавахетские спортсмены вернулись с соревнований с 1 золотой, 2 серебрянными и 1 бронзовой наградами.

Во время открытия соревнований был отмечен высокий уровень организации турнира, спортсмены выступили с показательными выступлениями ,Президент Конфедерации Боевых Искусств Грузии Каха Басилия пригласил всех участников соревнований на “ Кубок Мира “ по каратэ, который состоится в г. Батуми в мае 2016 года.

Поисковый анализ сайта