Финал серии игр Клуба знатоков «Брейн-ринг-2014»
Атмосфера брейн-ринга вновь воцарилась в центре «Айартун» при Епархии ААЦ в Грузии, где состоялся финал серии игр. В течение трех месяцев почти каждую субботу проходили встречи с участием разных команд. Шесть вопросов на общую тематику и столько же по армянскому языку, культуре и истории, основанные на логическом мышлении и последовательном суждении, которые так внимательно подбирал и представлял конкурсантам инициатор мероприятия и организатор Артак Айвазян, помогали выявить глубину знаний участников и дополнить познания присутствующих.

финал серии игр. В течение трех месяцев почти каждую субботу проходили встречи с участием разных команд. Шесть вопросов на общую тематику и столько же по армянскому языку, культуре и истории, основанные на логическом мышлении и последовательном суждении, которые так внимательно подбирал и представлял конкурсантам инициатор мероприятия и организатор Артак Айвазян, помогали выявить глубину знаний участников и дополнить познания присутствующих.

В соревновании приняли участие как команды, представляющие разные тбилисские организации, так и специально приехавшая из г. Батуми команда знатоков молодежной организации «Наше будущее». И вот 22 января 2015 года в финале серии игр встретились молодежная команда «Норашен» и команда старшего поколения «Матьян гунд».

На начальном этапе соревнования, где были заданы вопросы на разную тематику, лидировала команда «Норашен» под руководством Айка Саакянца. Однако, когда очередь дошла до вопросов по арменоведению, постепенно закрепила свои позиции «Матьян гунд» под руководством Карена Ованесяна, выделяясь большим интересом к армянской истории и верным логическим подходом.

После напряженной и упорной борьбы игра закончилась вничью. По решению комиссии было введено дополнительное время, в итоге встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Матьян гунд».

Председатель комиссии, руководитель центра «Айртун» при Епархии ААЦ в Грузии Левон Чидилян поздравил победившую команду и высоко оценил вклад Артака Айвазяна в организацию серии игр, а также поблагодарил за подбор интересных и содержательных вопросов. Затем от имени «Айартун» участникам двух команд раздал подарки.

После этого член Клуба знатоков Сурен Арутюнян вручил кубок команде «Матьян гунд». Было принято единодушное решение соревнования Клуба знатоков сделать регулярными.
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта