Гарегин II: Армянский народ продолжит борьбу за международное признание Геноцида армян
Армянская Апостольская церковь будет последовательной в том, чтобы справедливость в вопросе Геноцида армян восторжествовала. Об этом заявил Католикос всех армян Гарегин II на прошедшем в Ереване первом заседании государственной комиссии, координирующей мероприятия, посвященные сотой годовщине Геноцида армян.

 Католикос отметил, что Первопрестольный Эчмиадзин приветствует инициативу президента Армении по созданию комиссии, которая будет заниматься координацией мероприятий, посвященных сотой годовщине Геноцида армян. По словам Гарегина II, эта комиссия сыграет важную роль в том, чтобы данные мероприятия были проведены на должном уровне как в Армении, так и за рубежом.

 "За последние десятилетия многие страны, международные, религиозные организации признали Геноцид армян с тем убеждением, что признание этого факта является важным шагом для установления справедливости во всем мире”, - сказал Католикос всех армян, добавив, что армянский народ будет продолжать борьбу за международное признание Геноцида армян.

 При этом он заметил, что посредством укрепления связей Армения-Диаспора продвижение вопроса признания Геноцида армян будет более продуктивным.

PanARMENIAN.Net
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта