Гиорги КОПАДЗЕ: Мы обещаем, что в орган самоуправления будут вовлечены достойные армяне, которых в нашем городе много
Пятнадцатого июня Ахалцихе будет избирать мэра. В этой связи на вопросы Akhaltskha.Net отвечает кандидат в мэры Ахалциха от «Грузинской мечты» господин Гиорги Копадзе.

- Господин Гиорги, в 90-е Вы были мэром Ахалцихе, почему решили вновь выдвинуть свою кандидатуру на этих выборах?

- Я родился в Ахалцихе. Мне знакомы все проблемы и нужды города. Знаю проблемы жителей всех улиц, кварталов, и вместе со своей командой постараюсь найти их решения. Для меня главное – сделать Ахалцихе современным городом. Сделать мой город краше, создать комфортную среду для каждого его жителя – как грузина, так и армянина, – главная цель выдвижения моей кандидатуры.

- В рамках предвыборной агитации Вы ежедневно встречаетесь с жителями города: какие проблемы в основном волнуют людей?

- Жителей беспокоит множество проблем, основные из которых – отсутствие рабочих мест, проблема питьевой воды и канализации, отсутствие детских игровых площадок. В случае избрания мэром урегулирую для граждан моего города вопрос стоянок междугороднего и внутригородского транспорта, благоустрою дворы многоквартирных зданий.

- При прежних властях армянским населением города пренебрегали. Людям пытались внушить страх, местные армяне не в полной мере были вовлечены в органы самоуправления Ахалцихе. Как собираетесь решать эти проблемы?

- Согласен. При прежних властях пренебрегали не только населением армянской национальности, но и грузинским. На протяжении девяти лет национально-клановое руководство пыталось притеснять народ, породить атмосферу страха. Основная цель коалиции «Грузинская мечта» в том и состоит, чтобы люди избавились от страха и давления. Что касается вовлеченности армянского населения в местном самоуправлении – об этом свидетельствует список нашей партии. Впервые в истории самоуправления Ахалциха по мажоритарному округу выдвинут армянин Амбарцум Бабоян. Мы обещаем, что в орган самоуправления будут вовлечены достойные армяне, которых в нашем городе много.

- У Вас была встреча с руководством Армянского молодежного центра Ахалцихе и духовенством Армянской Апостольской церкви города. Как Вы оцениваете эти встречи и какие проблемы волновали людей?

- Встречи оцениваю позитивно, они были очень важны для меня и моей команды. Очень важные проблемы были озвучены и указаны пути их решения. В случае избрания мэром непременно учту их.
Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта