Грузинские армяне призвали Саакашвили признать Геноцид армян
Ряд организаций грузинских армян уже во второй год обращаются к президенту и парламенту Грузии с просьбой обсудить вопрос Геноцида армян в Османской империи. Письмо с просьбой инициировать законопроект было отправлено президенту страны, председателю парламента и парламентским фракциям, а также депутатам-армянам парламента Грузии.

«Мы, нижеподписавшиеся из организации «Община армян Грузии», во имя правосудия и демократических ценностей призываем вас присоединиться к инициативе цивилизованного международного сообщества и инициировать в парламенте Грузии обсуждение вопроса Геноцида армян на территории Османской империи»,– сказано в обращении.

А депутатов парламента Грузии армянского происхождения армянские организации Грузии призвали в ходе заседаний парламента до 24 апреля выступить с заявлением и призвать парламент почтить память невинных жертв Геноцида армян 1915–1923 гг.

Инициатором обращения является общественная организация «Община армян Грузии». К инициативе ОАГ присоединились также организации: «Армянский центр сотрудничества Грузии», «Армянская студенческая ассоциация Грузии», «Армянский юношеский союз Грузии», «Армянская молодежная ассоциация Грузии», «Объединение грузинских армян «Нор Серунд»» и «Ассамблея тбилисских армян».


Новости Армении
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта