Иванишвили обсудил вопросы нацменьшинств с Верховным комиссаром ОБСЕ
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком. Как сообщает пресс-служба премьер-министра, стороны обсудили пути урегулирования проблем национальных меньшинств в Грузии.

Кнут Воллебек ознакомил премьер-министра с теми проектами, которые ОБСЕ осуществляет в Грузии для нацменьшинств. Бидзина Иванишвили выразил готовность продолжить сотрудничество и уже начатые проекты и ознакомил комиссара со взглядами нового правительства Грузии на решение проблем этнических меньшинств.

Комиссар выразил удовлетворение тем, что новые власти Грузии готовы продолжать политику интегрирования нацменьшинств в грузинское общество и готовы защищать их права, сообщает «Грузия Онлайн».

Как передает «Новости-Грузия», Кнут Воллебек прибыл в Грузию 15 ноября. В рамках визита запланированы встречи Верховного комиссара ОБСЕ с представителями исполнительной и законодательной властей Грузии, в том числе с госминистром по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили и главой МВД Ираклием Гарибашвили.

«Мое главное послание - то, что новое правительство должно активно работать по вопросам нацменьшинств», - заявил Воллебек по прибытии. По его словам, особое внимание в ходе встреч с представителями грузинских властей будет уделяться вопросу включенности нацменьшинств в общественную и политическую  жизнь.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта