Католикос всех армян Гарегин II обсудил с президентом Грузии проблемы армянской общины страны
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине Католикос всех армян Гарегин II 28 февраля принял президента Грузии Георгия Маргвелашвили и обсудил с ним вопросы, касающиеся Грузинской епархии Армянской апостольской церкви и армянской общины.

Президента Грузии сопровождал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, а на встрече присутствовал также глава Грузинской епархии ААЦ, епископ Вазген Мирзаханян и другие церковные руководители. Гарегин II отметил, что рад сотрудничеству между двумя странами, и подчеркнул, что взаимные визиты еще больше способствуют укреплению отношений двух народов и государств.

Собеседники коснулись также армянской общины Грузии, отметив ее исторический и нынешний вклад в сферы экономики, культуры, образования и другие области. Католикос выразил удовлетворение начавшимся в последнее время позитивным процессом в направлении урегулирования церковных вопросов, связанных с Грузинской епархией ААЦ и армянской общиной, а также убеждение в том, что это приведет к полноценному решению проблем, связанных с духовной жизнью армян в стране.

В завершение встречи Гарегин II пожелал президенту Георгию Маргвелашвили плодотворной деятельности во благо Грузии и ее верующего народа. После встречи президент Грузии посетил Эчмиадзинский кафедральный собор, а также побывал в его музее.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта