Католикос Всех Армян принял главу Епархии ААЦ в Грузии
21 февраля Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II принял Предводителя Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископа Вазгена Мирзаханяна.

Предводитель Епархии ААЦ в Грузии представил Его Святейшеству деятельность Епархии ААЦ в Грузии, в частности, ссылаясь на некоторые мнения, высказанные в недавнее время посредством СМИ и со стороны разных личностей относительно деятельности Епархии. Предводитель Епархии заверил Его Святейшество, что вопреки прозвучавшим относительно деятельности Епархии необоснованным обвинениям, Епархия ААЦ в Грузии продолжает свою деятельность в обычном режиме, руководствуясь каноническими и юридическими принципами. Несмотря на это, чтобы развеять какие-либо возможные сомнения, связанные с деятельностью Епархии в разных сферах, глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян обратился с просьбой к Католикосу Всех Армян направить комиссию для подготовки доклада относительно насущных проблем и деятельности Епархии ААЦ в Грузии.

Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II оценил деятельность и благословил Предводителя и духовенство Епархии за осуществленную деятельность. Его Святейшество также дал совет и наставление Предводителю продолжать службу во благо укрепления национальной и духовной жизни верующих армян Грузии.

Его Святейшество направил свое благословение и приветствие благочестивым армянам Грузии, поблагодарив их за усердное участие в национально-церковной жизни.

Относительно назначения комиссии Его Святейшество сообщил, что надлежащие распоряжения будут сделаны.

Пресс-служба Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта