Ким Кардашян призвала администрацию США признать Геноцид армян
Американская знаменитость армянского происхождения Ким Кардашян призвала администрацию США признать Геноцид армян. Кардашян оставила запись в своем блоге и посредством социальной сети Twitter уже отправила около 7,2 миллионам своим поклонникам сообщение, призывая их 24 апреля, в День памяти жертв Геноцида армян, присоединиться к акции «Возрождение и признание. Национальный день молитвы». Сообщение, которое Кардашян отправила фанатам, короткое и четкое – «Настало время признать Геноцид армян».

 Кардашян присоединилась к призывам известного рок-музыканта Сержа Танкяна и Армянского Национального Комитета Америки, требуя от президента США Барака Обамы выполнить данное армянской общине Америки обещание и признать Геноцид армян.

 "Мы приветствуем Ким Кардашян и ее призыв нашему правительству признать Геноцид армян. Американцы доброй совести желают, чтобы цикл геноцидов был остановлен, и чтобы сделать это, мы должны назвать каждое зло своим именем. Именно по этой причине мы протестуем против визита президента Обамы в Калифорнию»,- сказал региональный директор Западного бюро Армянского Национального Комитета Америки (ANCA-WR) Эндрю Кзириян, сообщает Asbarez.com.

 Это не первый раз, когда Кардашян призывает администрацию США признать Геноцид армян. В 2010 году американская знаменитость призвала спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси назначить голосование в Палате вокруг резолюции о признании Геноцида армян. Тогда в своем послании Кардашян сказала: «Пришло время, чтобы Америка начала говорить открыто и честно об этом ужасном преступлении против человечества, и это случится только в том случае, если мы начнем говорить об этом первыми».

 Ниже приводим текст обращения, которое Кардашян разместила в своем блоге:

 "Моя семья и я гордимся нашим наследием. Мой папа многому научил меня об армянской культуре, и я очень тесно связна с моими корнями. Каждый год я чту память жертв Геноцида армян 1915 года. Несмотря на то, что многие страны мира признали Геноцид армян, правительство Турции по-прежнему отрицает этот факт.

 Геноцид армян был совершен ранее, чем геноциды в Руанде, Дарфуре, и Холокост. Может быть, ни один из этих геноцидов не произошел бы, если больше стран осудили Геноцид армян, в результате которого были убиты 1,5 миллиона армян.

 Некоторые люди могут задаться вопросом, почему я говорю об этой истории в моем блоге. И вот что я пытаюсь показать ... это не история. До тех пор, пока это преступление останется безнаказанным и эта проблема не найдет справедливого решения, армянский народ будет жить с болью и со страхом, что это преступление может повториться с их родиной. Из уважения памяти всех безвинных жертв, сегодня я проливаю свет на это.

 Сегодня тысячи армян соберутся в Лос-Анджелесе в знак протеста против отрицания Геноцида армян и будут призывать администрацию Соединенных Штатов признать этот факт. В этом году 24 апреля совпадает с Пасхой. Армяне – первый в мире народ, принявший христианство. Даже в этот радостный день, мы вспомним Геноцид армян и будем чтить память жертв. В этот день во всех церквях Америки пройдет Национальный день молитвы, мы будем праздновать Пасху и чтить память жертв Геноцида.

 В этот важный день мои мысли и молитвы с моими армянскими соотечественниками. Я всегда будут гордо стоять с вами".

PanARMENIAN.Net


Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта