Мариам Арутюнян из Ахалциха признана лучшим студентим Армении
Вчера были подведены итоги организованного Министерством образования и науки республиканского конкурса «Лучший студент».

Студентов приветствовал и вручил призы министр образования и науки РА Левон Мкртчян. Этот ежегодный конкурс – еще одно средство, которым государство поощряет и выявляет лучших студентов, а также содействует в процессе дальнейшего профессионального совершенствования.

Для победы в конкурсе «Лучший студент» студентам пришлось преодолеть два конкурсных этапа. Первый этап был внутривузовский, по итогам которого в Министерство образования и науки были представлены документы по одному из победителей первого тура образовательных программ бакалавриата и магистратуры по сферам.

Второй этап конкурса проводился комиссией, утвержденной приказом министра образования и науки. Конкурс проводится по следующим сферам: естественные науки, медицина, гуманитарные науки, обществоведение, инженерия, арменоведение, культура-спорт.

Чтобы удостоиться звания лучшего, молодые люди, обучающиеся в разных вузах, должны были продемонстрировать не только отличную успеваемость, общественную активность, но и быть активными в научной сфере.

В нынешнем году в конкурсе участвовали 18 вузов. Одной из победителей конкурса признана студентка 2-го курса магистратуры факультета информатики и прикладной математики ЕГУ, выходец из Ахалциха Мариам Арутюнян, награжденная сертификатом и учрежденной министром образования и науки единовременной именной стипендией, предусмотренной государственным бюджетом РА.
Поисковый анализ сайта