Мэром города Ахалцихе будет Георгий Копанадзе
Кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Копадзе лидирует в выборах мэра Ахалцихе, административного центра региона Самцхе Джавахети, выигрывая выборы в первом туре, сообщает Центризбирком.

В минувшее воскресенье в Грузии прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также прямые выборы глав 59 районных администраций. Впервые в истории Грузии прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

По предварительным данным ЦИК, Георгий Копадзе набрал 60,44% голосов избирателей, пришедших на выборы. Для победы в первом туре кандидату было необходимо набрать более 50% голосов избирателей.

Всего на пост мэра Ахалцихе претендовали четыре кандидата. На втором месте идет кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гела Деметрадзе, который набрал 31,03%. Кандидат Заза Натанадзе от объединения "Нино Бурджанадзе ‐ Объединенная оппозиция" получил 4,38%, а Коба Атошвили от объединения "Саломе Зурабишвили - Путь Грузии"- 4,15%.

Новости-Грузия
Поисковый анализ сайта