МИД Грузии: Карабахский конфликт не способствует безопасности в регионе
Карабахский конфликт не способствует безопасности в регионе. Об этом заявила 11 июня заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, безопасность в регионе довольно хрупкая. Международное сообщество знает это прекрасно, в первую очередь это знают все государства региона. «Я глубоко убеждена, что все страны-участники конфликта осознают, насколько сложная это проблема, каким результатом может это закончиться для региона, насколько болезненным вопросом он может стать, в том числе с точки зрения развития государств в регионе. Поэтому я глубоко убеждена, что оба государства будут адекватны в оценке ситуации и примут все меры для обеспечения безопасности», - заявила Каландадзе, передает «Грузия-онлайн».

По ее словам, в сегодняшних довольно хрупких условиях безопасности в регионе всегда существует теоретическая угроза эскалации событий, в отношении которых все в регионе должны быть чувствительны. «Я убеждена, что сенситивны обе страны-участника конфликта», - заявила Каландадзе и добавила, что с обоими государствами Грузия имеет интенсивные связи.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта