«Митк» выходит из состава «Координационного совета по защите прав армян Джавахка»
Аналитический центр «Митк» выходит из состава «Координационного совета по защите прав армян Джавахка». Об этом сообщает аналитический центр «Митк», сообщение которого мы представляем ниже:

«В декабре 2009г со стороны нескольких организаций был основан «Координационный совет по защите прав армян Джавахка», целью которого являлось поднять вопрос дискриминации армян Джавахка, основываясь на международных и других законодательствах.

Аналитический центр «Митк», в качестве организации, занимающейся проблемами жителей южнокавказского региона и национальных меньшинств, посчитала своей обязанностью стать одним из членов новосозданной организации.

Однако, учитывая то обстоятельство, что аналитический центр «Митк» постоянно имел политологическую направленность деятельности, а не политический стиль действий, в то время как, в состав Координационного Совета входят политические организации, и сам Совет выступает в качестве аналогичной организации, мы считаем целесообразным прекратить наше членство в «Координационном совете по защите прав армян Джавахка», начатое 18 августа 2010г.

Вместе с тем, мы заявляем, что аналитический центр «Митк» отныне центральной темой своего исследования сделает армянские региональные проблемы Самцхе-Джавахк-Цалка и не пожалеет никаких усилий для решения данных вопросов».

 

Tert.am
Поисковый анализ сайта