Молодые добровольцы Епархии ААЦ в Грузии приняли участие в работах по очистке города
15 июня 2015 года, по инициативе руководителя центра «Айартун» при Епархии ААЦ в Грузии Левона Чидиляна и директора отдела по делам молодежи Епархии Валеры Бадаляна, добровольческий отряд, состоящий из тбилисской армянской молодежи, принял участие в работах по очистке города и ликвидации последствий стихийного бедствия.

Утром отряд присутствовал на панихиде по погибшим в результате наводнения, которую в церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси отслужили о. Самвел Торосян и о. Нарек Кущян. После этого добровольцы, вооруженные лопатами и другими необходимыми предметами, пешком добрались до места катастрофы – площади Героев и территории бассейна Лагуна-Вере, приступили к восстановительным работам. Активисты очистили территорию от грязи, расчистили заваленную мусором дорогу. Молодые люди работали целый день и выразили готовность в дальнейшем продолжить участие в благотворительной акции.

Напомним, что количество погибших в результате страшной трагедии в Тбилиси 14 июня 2015 года по последним данным достигло 15 человек, среди которых четверо граждане Грузии армянской национальности – Лиана, Жанна и Светлана Егиазаровы и Нана Тилишвили-Егиазарова. Без вести пропавшими считаются 9 человек. 24 семьи остались без крыши над головой. Поисковые работы продолжаются.
Поисковый анализ сайта