Мусульмане Аджарии направились в Самцхе-Джавахети защищать минарет
Мусульмане Аджарии объявили солидарность своим единоверцам в Самцхе-Джавахети. По словам муфтия Хуло (высокогорный район Аджарии) Аслана Абашидзе, около 500 человек уже двинулись по направлению к Ахалцихе ( регион Самцхе-ДЖавахети).

«Пока мы остановились около села Даниспараули, хотим дать возможность власти проявить добрую волю и разрешить проблему мирным путем. Народ взволнован, так как сегодня отряд специального назначения перекрыл доступ к территории мечети в селе Чала и именно в это время был осуществлен демонтаж минарета», –заявил муфтий в интервью газете «Батумелеби».

Напомним, что сегодня ранее, в селе Чела Адигенского района (Самцхе-Джавахети) правоохранители задержали несколько лиц. Как сообщают в пресс-службе МВД Грузии, они обвиняются в оказании физического сопротивления полиции.

Представители органов правопорядка задержали упомянутых лиц в ходе демонтажа минарета местной мечети. По информации руководителя «Союза мусульман Грузии» Тариэла Накаидзе, демонтаж осуществлял местный муниципалитет в присутствии правоохранителей. Минарет в селе Чела был построен полтора месяца назад.

На данный момент перед зданием ахалцихской полиции собрались около 200 человек, которые требуют освобождения лиц, задержанных во время демонтажа минарета.
Категория: Грузия Online |
Поисковый анализ сайта