На российско-грузинской границе застряли 80 пассажиров из Армении
У пропускного пункта «Верхний Ларс» в Северной Осетии, который закрыт в течение нескольких дней в связи с опасностью схода лавин, скопилось насколько автобусов, маршруток и легковые автомобили с пассажирами.

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко сообщил, что военно-грузинская дорога может быть открыта после согласования с грузинской стороной, так как вероятность схода лавин возникла на Крестовом перевале со стороны Грузии.

По ее словам, в основном на КПП застрял транзитный транспорт, в котором находятся граждане Армении,  более 80 человек, передает 15 апреля «Интерфакс-Юг».
 
По ее данным, для застрявших из-за непогоды на границе людей между КПП и селом Чми (Северная Осетия - ИФ) развернут пункт обогрева с предоставлением горячего питания. Около 20 человек те, кто изъявил желание, включая женщин и троих детей, были размешены в гостиницах Владикавказа.

«Казбеги - Верхний Ларс» - единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы. После трехлетнего перерыва он возобновил работу с марта 2010 года. Пропускная способность данного пункта пропуска составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и до 500 автомобилей.

Отметим, что для Армении, границы которой закрыты с Азербайджаном и Турцией, Грузия – единственная страна, через которую пролегает выход на Россию. Это не первый случай закрытия КПП «Верхний Ларс».


Новости Армении
Поисковый анализ сайта