Новогоднее Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в Грузии Юрия Варданяна
Дорогие соотечественники,

Сердечно поздравляю вас Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы будущий год стал для вас годом здоровья, счастья, мира и исполнения желаний.

Для меня большая честь работать послом именно в Грузии, в стране, которая имеет для нас важнейшее значение, и где есть крупная армянская община, представители которой на протяжении веков жили, творили и созидали на гостеприимной грузинской земле. Я придаю особое значение дипломатической работе в соседней стране, в то же время, естественно, не ставя под сомнение важность отношений с другими странами.

Несмотря на то, что те шесть месяцев, что я здесь нахожусь, недостаточный период для того, чтобы полноценно познакомиться с повседневной жизнью, основными проблемами, политической и общественной деятельностью проживающих в Грузии армян, тем не менее, у меня были интересные встречи в столице, в Джавахети, я ознакомился с общей ситуацией, беспокоящими людей первоочередными вопросами. Хочу уверить вас, что сделаю все, в рамках моих полномочий, чтобы помочь вам в преодолении существующих трудностей и облегчении забот.

Дорогие друзья,

В последнее время наиболее беспокоящим нас вопросом стала ситуация, возникшая в связи с введением в Грузии нового визового режима, когда проживающие в Грузии армяне, которые, исходя из различных жизненных ситуаций, получили гражданство иной страны, сейчас при въезде в Грузию сталкиваются с различного рода проблемами.

Должен сказать, что мы работаем с грузинскими властями над тем, чтобы найти окончательное решение этого вопроса.

Дорогие соотечественники,

Мы стремимся к тому, чтобы каждый гражданин Грузии армянской национальности занимал подобающее положение в грузинском обществе и, в то же время, был верен своим национальным корням, с тем, чтобы вносить достойный вклад в укрепление армяно-грузинской, как ее обычно характеризуют, и я не могу это не повторить, вековой, братской дружбы.

Еще раз поздравляю вас с Новым годом, желаю благополучия, безбедной и счастливой жизни, сердечности и гармонии в семьях.
Поисковый анализ сайта