Община Армян Грузии отметила 24 день рождения Республики Армения
21 сентября, День Независимости Армении –праздник всех армян, вне зависимости от того –живет ли армянин в Армении или в далекой Общине. Родина у нас –одна и день Рождения Новой Республики Армения является праздником для всех! Согласно обычаю нашего народа –праздники принято отмечать вместе с близкими. Отмечать надо искренне, весело и почему нет –шумно.

Шумно, весело, празднично было 21 сентября в единственном армянском ресторане Тбилиси –«Старом Ереване». Молодежно-Студенческий Союз Общины Армян Грузии отметил 24 день рождения Республики Армения.

Национальные песни, танцы, тосты за Независимость, Свободу и Объединение Армении, тосты за процветание армянского народа, за армян, которые не смотря ни на что остаются армянами, тосты за Грузию и армяно-грузинский союз, тосты за усиление армянства Грузии и Общины... Вот что происходило 21 сентября на праздновании Дня Независимости Армении в Тбилиси.

Напомним, что Община Армян Грузии еще 10 лет назад, в 2005 году, впервые в Тбилиси массово отметила День Независимости Армении. Как ни странно, в те годы, в Тбилиси отмечать Общенациональные армянские праздники не было принято… Спустя 10 лет, празднование Дня Независимости Армении и других Общенациональных праздников. среди армян Тбилиси стало традицией.
Поисковый анализ сайта