«Община армян Грузии» призвал президента Михаила Саакашвили к корректности
 «Община армян Грузии» приветствует заявление депутата Руслана Погосяна, озвученное 6 марта в парламенте Грузии, в котором он призвал президента Михаила Саакашвили к корректности и сдержанности в участившихся в последнее время высказываниях и заявлениях  относительно граждан страны армянской национальности и населенного ими региона Самцхе-Джавахетия.

В заявлении «Общины армян Грузии», поступившем в Akhtskha.Net, в частности, отмечается: «Согласно Конституции, «Государственно-территориальное устройство Грузии будет определено конституционным законом на основе принципа разграничения полномочий после полного восстановления юрисдикции Грузии на всей территории страны» (статья 2, пункт 3). Соответственно вызывает удивление, когда президент страны пытается ввести в заблуждение граждан своей страны относительно основных терминов, разграничивающих территориальное устройство государства, тем самым, настраивая друг против друга граждан различных национальностей.

Неприемлемо, когда президент страны, для достижения определенных внутриполитических или внешнеполитических целей, игнорируя основные положения Конституции и опираясь на оторванные от реальности абстрактные страхи, делает заявления и высказывания, противопоставляющие друг другу граждан своей страны; укореняет заведомо ложные стереотипы.

Следует также отметить, что за прошедший период 2003 – 12 гг. правительство страны категорически  отрицало само наличие многочисленных проблем национальных меньшинств. Однако зачастую само создавало и усложняло существующие сложности и проблемы».
Поисковый анализ сайта