Отношения с Россией – не помеха для Грузии и Армении углублять двусторонние отношения
Важные региональные вопросы необходимо решать в мирных условиях. Это перспективно и реалистично. Такое мнение выразил министр обороны Армении Сейран Оганян на состоявшейся сегодня, 18 апреля, совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Бачо Ахалая.

Отвечая на вопрос о возможности развития сотрудничества между двумя странами в оборонной сфере, учитывая тот факт, что Армения и Грузия углубляют свои отношения с разными системами безопасности, а также в контексте отличающихся отношений между Ереваном и Москвой и Москвой и Тбилиси, Сейран Оганян заметил, что развитие двусторонних отношений и развитие отношений в рамках разных систем безопасности является одним из основных направлений инициативной внешней политики Армении, и одно не мешает другому. В то же время, министр подчеркнул важность решения существующих конфликтов мирным путем, укрепления мира и стабильности.

В свою очередь, министр обороны Грузии заявил, что согласен с мнением своего армянского коллеги и добавил: «Армяно-грузинские отношения особые». Бачо Ахалая выразил надежду на то, что отношения между двумя странами будут укрепляться и ничто не сможет помешать сотрудничеству.


Новости Армении
Поисковый анализ сайта