Патриарх Всея Грузии принял предводителя Епархии ААЦ в Грузии
Патриарх Всея Грузии принял предводителя Епархии ААЦ в Грузии

Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II в здании грузинской патриархии в Тбилиси принял предводителя Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископа Вазгена Мирзаханяна.

Предводителя Епархии сопровождали поэт и переводчик Гиви Шахназари, директор отдела по юридическим вопросам и сотрудничеству Михаил Авакян, а также носитель посоха предводителя Епархии, дьякон Геворк Антонян.

Епископ передал Патриарху Всея Грузии теплые приветствия и добрые пожелания Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, а также поздравил с наступающей Светлой Пасхой, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В ходе встречи члены делегации представили грузинской стороне программу мероприятий общины, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, и передали Патриарху от лица прихожан ААЦ в Грузии просьбу-предложение, связанное с поминанием жертв Геноцида.

На встрече обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

В связи с наступающим праздником Светлой Пасхи предводитель Епархии вручил грузинскому Патриарху привезенные из Первопрестольного Святого Эчмиадзина миниатюры с изображением Святого Воскресения и Благовещения.

Его Святейшество в знак уважения к Армянской церкви вручил предводителю Епархии ААЦ в Грузии и членам сопровождающей его делегации пасхальные символы ручной работы, изготовленные грузинскими мастерами.

В конце Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II передал братские приветствия Католикосу Всех Армян Гарегину Второму и благословил прихожан ААЦ.

С грузинской стороны на встрече присутствовали митрополит Ахалцихе и Тао-Кларджети Феодосий, митрополит Зугдиди и Цаиши Герасим, секретарь Католикоса-Патриарха о. Михаил Ботковели и руководитель неправительственной организации «21-ый век» Паата Гачечиладзе.

Встреча прошла в атмосфере тепла и христианской любви.

Пресс-служба Епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта