Первая региональная конференция в рамках программы « Территориальное сотрудничество стран восточного партнерства (EaPTC)».
11октября в рамках программы « Территориальное сотрудничество стран восточного партнерства (EaPTC)» в г. Степанаван (Армения) прошла первая региональная конференция. Представители разных неправительственных организаций из Грузии и Армении обсудили ряд проблем, касающихся таких сфер как - социальное и экономическое развитие приграничных регионов, усиление межэтнического сотрудничества в рамках культуры и спорта, развития туризма между двумя странами. На встрече так же присутствовали представители власти - Тенгиз Шергелашвили ( первый заместитель министра инфраструктуры и регионального развития Грузии), Ваче Тертерьян (первый заместитель министра территориального администрирования Армении).

Программа работает в трех приграничных регионах Армении(Ширак, Лори, Тавуш) и двух в Грузии(Самцхе-Джавахети и Квемо Картли). На реализацию проектов для этих пяти регионов будет выделено приблизительно от 1.8 до 2 миллионов евро. Всего для осуществления программы (EaPTC) планируется выделить 12.5 миллионов.

Напоминаем, что проект « Территориальное сотрудничество стран восточного партнерства (EaPTC)» осуществляется при помощи Евросоюза. Он осуществляется в шести странах (Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Белоруссия, Молдова). Цель – развитие приграничных регионов этих стран в экономическом, социальном, культурном уровнях. Прием заявок для проектов начнется в июне 2014 года, осуществление с января 2015 года.



Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта