Поход-требование, посвященный 100-летию Геноцида армян
По инициативе молодежного союза «Зори Зорян» сегодня, 16 февраля от Ахалкалаки до часовни Св. Григор Лусаворич в селе Вачиан состоялся поход-требование, посвященный 100-летию Геноцида армян.

Поход стартовал от церкви Св. Хач Ахалкалаки, где члены молодежного союза вместе с Тер Татевом Марукяном помолились за упокой душ жертв Геноцида армян, затем направились в здание Городского совета Ахалкалакского муниципалитета, где передали председателю сакребуло (городской совет) Гамлету Мовсисяну, гангебеле (глава района) Эжуарду Агасаряну и избранному от Ахалкалаки депутату Самвелу Петросяну письмо-заявление следующего содержания:

«Мы, представители армянских молодежных организаций, функционирующих на территории Самцхе-Джавахка и Квемо-Картли, от имени своих организаций и нашего просим и требуем, чтобы в рамках Ваших возможностей были последовательны, чтобы правление Ахалкалакского муниципалитета и Собрание решили:

1. признать 24 апреля Днем памяти и поминовения жертв Геноцида армян;

2. установить 24 апреля нерабочим днем;

3. предоставить возможностьвпредь организовывать и проводить мероприятия и шествия с целью поминовения памяти жертв Геноцида армян;

4. требования относительно Геноцида армян и предотвращения последующих геноцидов представить также в парламент Грузии.

После вручения писем молодежь продолжила свой поход. Около часовни молодежь спела патриотические песни, говорила о своих задачах в рамках 100-летия Геноцида армян.
Категория: Ай Дат |
Поисковый анализ сайта