Посол Грузии в РА: Вопрос правового статуса ААЦ обсуждается на законодательном уровне
Грузинский парламент работает над законом о религии, чтобы и Армянская апостольская церковь, и религиозные институты других национальных меньшинств Грузии получили правовой статус. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил посол Грузии в Армении Григол Табатадзе.

"В этом вопросе время имеет очень большое значение, потому что это очень сложное дело, поскольку Грузия многонациональная страна, и разрабатываемый закон должен соответствовать интересам всех этнических групп”, - сказал грузинский дипломат.

Табатадзе заметил, что Армянская апостольская церковь может получить правовой статус в Грузии прямо сейчас, воспользовавшись законом об общественных организациях.

Отвечая на вопрос о состоянии разрушенной армянской церкви Тбилиси Сурб Геворк Мугнецоц, посол заметил, что испытал большую боль, узнав о разрушении церкви, а потом сообщил, что правительство его страны выразило готовность восстановить церковь и обязательно это сделает.

"Это действительно печальный факт, я соболезную армянскому народу, но эта церковь обязательно будет восстановлена”, - сказал Табатадзе.

 

Источник: Panorama.am
Поисковый анализ сайта