Председатель и сотрудники Государственного агентства по вопросам религии в Грузии встретились с главой Епархии ААЦ в Грузии
14 октября 2014 года, в резиденции главы Епархии ААЦ в Грузии состоялась встреча с председателем Государственного агентства по вопросам религии в Грузии Зазой Вашакмадзе и с сотрудниками данного агентства.

Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян, глава Епархии ААЦ в Грузии, выразил удовлетворение в связи с данным визитом. Глава Епархии поздравил гостей с праздником Светицховлоба и пожелал угодной Богу и плодотворной деятельности.

На встрече обсудили два основных вопроса: первый был связан с финансированием действующих в Грузии традиционных религиозных общин, а второй относился к сохранению и возвращению Епархии конфискованных у Епархии ААЦ в Грузии в советские годы церквей.

Предводитель Епархии выразил свою готовность сотрудничать с агентством во благо мирной и единой деятельности религиозных общин в Грузии.

В свою очередь руководитель Государственного агентства по вопросам религии в Грузии Заза Вашакмадзе сообщил главе Епархии, что поднятые вопросы постоянно находятся в центре внимания агентства, делается все для сохранения историко-культурного наследия Грузии и оказания материальной помощи традиционным религиозным общинам со стороны государства.

armenianchurch.ge
Категория: Духовное |
Поисковый анализ сайта