Представитель армянской общины: Фаворитом среди армянского населения Тбилиси является кандидат от правящей коалиции
Исходя из интенсивности проводимых встреч с армянским населением Тбилиси, более активным кандидатом в президенты Грузии является Георгий Маргвелашвили от правящего блока «Грузинская мечта». Об этом в беседе с корреспондентом news.am заявил руководитель гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян.

«Дальше по активности идут Давид Бакрадзе от партии президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» и бывший спикер парламента Грузии, кандидат от партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе», - отметил Арнольд Степанян, добавив, что именно эти 3 кандидата среди основных фаворитов армянской общины Тбилиси.

Коснувшись наличия в предвыборных программах кандидатов пунктов, касающихся армянского населения, он сообщил, что таковые есть практически у всех претендентов на пост главы государства. «В программах всех 3 отмеченных политических сил содержатся пункты об этнических меньшинствах», - подчеркнул представитель армянской общины. Арнольд Степанян также добавил, что в начале октября ожидается перевод предвыборных программ кандидатов на армянский язык.

Напомним, что президентские выборы в Грузии состоятся 27 октября текущего года.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта