Предвыборная встреча в Армянском молодежном центре Ахалцихе
Армянский молодежный образовательно-культурный центр Ахалциха 22 мая посетили кандидат в мэры от правящей партии «Грузинская мечта» Гиорги Копадзе, армянские и грузинские кандидаты в местные депутаты. Состоялась встреча с армянской общественностью города, кандидаты представили свои предвыборные программы.

По словам кандидата в мэры от «Грузинской мечты» Гиорги Копадзе, у них множество программ, связанных с процветанием города и актуализацией инфраструктур. Он, в частности, отметил, что в Ахалцихе впервые армяне представлены также в качестве кандидатов в депутаты по мажоритарной системе.

Гиорги Копадзе сообщил также, что 24 апреля, в день поминовения жертв Геноцида армян, присутствуя на организованных армянами поминальных мероприятиях, он встретился с представителем армянского духовенства города и обещал, что в случае его избрания дорога к армянской церкви будет непременно заасфальтирована.

От имени армянского населения Ахалциха и молодежного центра Эдуард Айвазян, вместе с армянами-кандидатами в депутаты, представили кандидату в мэры Гиорги Копадзе следующие требования армянской общественности:

1. Восстановление армянского дошкольного учреждения в здании армянской школы, что крайне необходимо для армянской общественности города;

2. наименование одной из улиц города именем Азнавура в связи с юбилеем 90-летия всемирно известного шансонье Шарля Азнавура;

3. наименование одной из улиц города именем организатора самообороны Ахалциха в 1918 году, тогдашнего городского головы Зори Зоряна (предложение было высказано кандидатом в депутаты Генрихом Шехпосяном и нашло поддержку у присутствующих);

4. асфальтирование дороги, ведущей к армянской церкви;

5. ремонт дороги, ведущей к армянскому кладбищу (предложение было высказано мажоритарным кандидатом в депутаты Амбарцумом Бабояном и нашло поддержку у присутствующих).

По словам кандидата в мэры Гиорги Копадзе, в случае избрания он по мере возможностей непременно поспособствует восстановлению дошкольного учреждения. Хотя это и в компетенции отдела образования и науки, но он сделает все возможное для ремонта дошкольного учреждения.

Что касается переименования улицы в честь Шарля Азнавура, то это, по его словам, хорошее предложение и непременно будет сделано. Он также подтвердил, что осведомлен о самообороне 1918 года и роли Зори Зоряна.
В своем выступлении на встрече Э. Айвазян коснулся также статус армянского языка, говорил об армяно-грузинской дружбе, о необходимости участия в выборах.

В ходе предвыборной встречи ее участниками были затронуты также социальные, образовательные, медицинские и иные проблемы.

Встреча прошла в теплой атмосфере и ожидании осуществления обещаний.
Категория: Новости Ахалцихе |
Поисковый анализ сайта