Премьер-министр Грузии назвал имя своего преемника
Правительство Грузии возглавит самый молодой министр в команде премьера Бидзины Иванишвили - 31-летний министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили.

«Грузия будет иметь европейское эффективное правительство и достойного премьер-министра», - заявил Иванишвили 2 ноября, представляя Гарибашвили на пост премьера. Напомним, ранее сообщалось, что кандидатура получила одобрение партии, но имя кандидата держалось в тайне.

Сам Иванишвили подаст в отставку 24 ноября - через неделю после инаугурации нового президента Грузии, Георгия Маргвелашвили.

«Ираклий Гарибашвили доказал во время своего руководства министерством, что будет достойным и на посту премьер-министра. У премьера будет больше власти, и Ираклий будет соответствовать этому посту», - сказал Иванишвили, сообщает «Новости-Грузия».

Ираклий Гарибашвили в ответ пообещал продолжить политику, которую проводил Иванишвили и поблагодарил за оказанное ему доверие.

Он сообщил, что не планирует радикальных изменений в правительстве, которое ему предстоит сформировать. Также Гарибашвили на данном этапе воздержался назвать кандидата на пост министра внутренних дел.
Поисковый анализ сайта