Президент Армении и премьер-министр Грузии обсудили экономическую составляющую двусторонних отношений
В рамках официального визита в Тбилиси президент Армении Серж Саргсян провел встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, собеседники обсудили вопросы, касающиеся армяно-грузинских отношений и с особенности их экономическую составляющую, коснулись возможности полного задействования имеющегося потенциала на благо двух стран. Стороны выразили убежденность в том, что благодаря обоюдным усилиям будет возможно еще более расширить круг сотрудничества в разных сферах.

Серж Саргсян и Ираклий Гарибашвили с удовлетворением констатировали, что в последнее время Армения и Грузия достигли успехов в плане развития торгово-экономического сотрудничества. Президент выразил уверенность в том, что проведение заседания межправительственной комиссии в текущем году придаст новый стимул экономическому сотрудничеству и будет содействовать росту товарооборота.

В заключение встречи в присутствии президента Армении и премьер-министра Грузии были подписаны документы, направленные на развитие и углубление сотрудничества между двумя странами. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, обмене и защите конфиденциальной информацией.

Президент Армении в Тбилиси посетил Аллею героев и возложил цветы.

Завершив официальный визит, делегация во главе с президентом Сержем Саргсяном сегодня возвратится в Ереван.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта