Президент Грузии: С Арменией и Ереваном меня связывают теплые воспоминания
Первый официальный визит президента Грузии в Армению Георгия Маргвелашвили придаст новый импульс сотрудничеству между двумя странами, братству и дружбе армянского и грузинского народов. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи со своим грузинским коллегой 27 февраля.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян вновь поздравил коллегу с избранием на пост президента Грузии и пожелал успехов. Президент выразил уверенность в том, что в рамках визита состоятся эффективные обсуждения по всем вопросам повестки армяно-грузинских отношений. Серж Саргсян отметил, что ему важно услышать точку зрения Георгия Маргвелашвили касательно ситуации в регионе.

В рамках переговоров был обсужден ряд программ, представляющих взаимный интерес, которые, по убеждению сторон, важны с точки зрения обеспечения экономического прогресса двух стран.

Президент Грузии поблагодарил Сержа Саргсяна, отметив, что с Арменией и ее столицей его связывают теплые воспоминания. По его мнению, две страны продолжают строить то, что было основано предшественниками – дружественные отношения, культурные связи, контакты между двумя народами. Он подчеркнул, что армяне Грузии много делают для развития страны, укрепляют экономику, обогащают культуру. По убеждению президента Грузии, армяне не теряют своей идентичности и свято чтят традиции, сохраняют язык, культуру, и этим делают еще богаче грузинскую культуру. Президент подчеркнул, что Грузия является перекрестком свободы и цивилизаций, где развиваются различные культуры.

По мнению президента Грузии, визит возглавляемой им делегации в Ереван важен также с точки зрении обсуждения региональных вопросов. Армянский и грузинский народы живут в одном регионе, имеют общее будущее, и участие Армении в региональных процессах значительно. Георгий Маргвелашвили также выразил надежду на то, что имеющиеся вопросы между двумя странами будут решены в атмосфере доброжелательности.
Категория: news.am |
Поисковый анализ сайта