Принятый правительством Грузии закон «Об амнистии» не распространяется на Ваагна Чахаляна
Закон «Об амнистии», принятый правительством Грузии, не распространяется на армянского политзаключенного из Джавахка Ваагна Чахаляна, то есть его пока не выпустили. Об этом Tert.am сообщил адвокат Чахаляна Степан Восканян, в то время, как в субботу заверил, что в воскресенье утром Ваагн Чахалян должен быть выпущен на свободу.
 
 «По моим сведениям, не только он, а ряд политических деятелей, представленных в списке заключенных за их политические взгляды, в числе которых есть также несколько армян, утром будут выпущены на свободу», - сказал он тогда.

 По данным Степана Восканяна, Чахалян был ранее снят из списка политзаключенных. «Он не был освобожден по акту об амнистии, поскольку не был включен в этот список, несмотря на то, что закон «Об амнистии» распространяется на те статьи, по которым Чахалян был осужден, но его не выпустили, поскольку его не было в списке. Из списка просто были сняты имена некоторых людей, в том числе и имя Ваагна Чахаляна», - разъяснил адвокат.

Восканян отметил, что сейчас не может сказать, по каким причинам его сняли из списка и что они могут сделать, для внесения его имени обратно в список. «Освобождение – процесс, который пройдет спустя определенное время, но сейчас он еще не будет выпущен. Я смогу предоставить точную информацию, когда увижусь с Ваагном, сейчас не могу сказать, что послужило поводом и что необходимо сделать», - подытожил он.
Категория: ԹԵՐԹ.am |
Поисковый анализ сайта