Проблемы армян Грузии всегда находятся в повестке армяно-грузинских отношений
"Естественно, проблемы, связанные с армянским языком и юридическим статусом армянских церквей в Грузии, обсуждались в ходе заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическим вопросам 26-го января в Ереване”, - в ходе правительственного часа в НС РА сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопрос депутата фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ширака Торосяна.
По словам Саркисяна, в ходе последнего заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии была достигнута договоренность о том, что Грузия отныне не будет негативно относиться к переподготовке преподавателей армянского языка из Грузии в Армении. "В рамках заседания межправительственной комиссии, с грузинской стороной также достигнута договоренность о том, что армянские церкви должны быть восстановлены”, - заметил Тигран Саркисян.

Он также указал, что руководство Грузии не выразило четкую позицию по юридическому статусу армянских церквей, из-за чего этот вопрос не был включен в достигнутые договоренности в рамках заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии.

PanARMENIAN.Net
Категория: Самцхе-Джавахк |
Поисковый анализ сайта