Противостояние из-за воды в селе Чачараки
Противостояние между сельчанами армянского села Чачараки (Ахалцихский р-он) на кануне произошло из-за воды, предназначенной для поливки земельных участков. Так как у самого села нет насосной станции, воду приходится покупать из соседнего села Минадзе. Час подачи воды стоит 60 лари, во многих случаях этого времени не хватает, чтобы вода физически дошла до земельного участка. В итоге фермеры тратят колоссальные средства на поливку, что в итоге сказывается на цене продукции.

Жалобу сельчан выслушал приехавший на место директор службы мемиорации в Самцхе-Джавахети - Джемал Гиоргадзе и представители в гамгеоба Ахалцихского р-она. По их словам, цена установлена по себестоимости выработки насосной станцией 1 кубометра воды, но они в обязательном порядке рассмотрят вопрос о возможном снижении цены для поливки воды в селе Чачараки.
Надо отметить, что около 100 семей села пользуются услугами насосной станции села Минадзе. И, если эта проблема не урегулируется в ближайшее время, то велика вероятность потери большей части урожая этими семьями.

Мы и в дальнейшем будем следить за ходом событий.
Поисковый анализ сайта