Решение парламента Грузии не повлияет на боеспособность ВС Армении
Решение парламента Грузии не повлияет на боеспособность Вооруженных сил Армении. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, отвечая на вопрос Новости Армении-NEWS.am о том, не повлияет ли решение парламента Грузии о прекращении соглашения с РФ о транзите военных грузов на боеспособность ВС Армении и поставки военных грузов. 

«Воздержусь от комментариев к решению парламента Грузии. Что касается географии поставок военных грузов, хотел бы отметить, что это решение не приведет к изменению ситуации в плане безопасности Армении и никоим образом не может коснуться боеспособности Вооруженных сил Республики», - подчеркнул Давид Карапетян.

Парламент Грузии 19 апреля 84 голосами единогласно принял постановление «О приостановлении действия соглашения от 31 марта 2006 года, заключенного с Россией о транзите военных грузов и персонала через территорию страны, после истечения срока его действия». Срок действия соглашения истекает в ноябре этого года. В последний раз Россия обратилась к Грузии по вопросу транзита военных грузов в июне 2008 года, но, получив отказ, больше не обращалась.

Россия использовала транзит военных грузов через территорию Грузии для снабжения своей базы в Армении.



Новости Армении
Поисковый анализ сайта