Российский публицист: В Азербайджане процесс рождения национального государства и национального осознания проходил путем истребления армян
В Азербайджане процесс рождения национального государства и национального осознания проходил путем истребления армян. Об этом заявил известный российский журналист, политолог и публицист Михаил Леонтьев, передает «Крымское Эхо».

По мнению Леонтьева, «этническое государство – опасная жуть, с этой проблемой одинаково сталкиваются Германия, Италия, Украина – в принципе, любая страна современная; мучаются, не могут справиться». После этого политолог решил напомнить некоторые примеры того, как проходил процесс национального осознания «не у европейцев, а у менее цивилизованных народов».

«Например, в Азербайджане – путем истребления армян. Это очень типичный способ. Каким образом проходил путь осознания национальной идентичности нашими братьями чеченами? Путем истребления русскоязычных – то бишь, геноцида. Грозный же не был чеченским городом на 80 процентов. Теперь мы имеем «победившую» страну, в которой никаких русскоязычных жителей в Чечне не осталось вообще. Ну, может быть, там пять человек найдется, для развода… Все, больше нет», – провел параллели российский эксперт.

 

 


Новости Армении
Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта