СЕ обеспокоен угрозами Азербайджана по поводу гражданских авиарейсов в Степанакерт
Совет Европы обеспокоен угрозами Азербайджана в отношении гражданских самолетов, летящих в сторону Степанакерта. Об этом сегодня, 13 апреля, с трибуны Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил Верховный комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг, отвечая на вопрос члена армянской делегации в ПАСЕ Наиры Зограбян о том, почему Совет Европы никак не реагирует на столь вопиющие заявления Азербайджана, который хотя сам является членом СЕ, однако продолжает придерживаться султанских устоев и грозит на государственном уровне убить ни в чем не повинных людей.

«Совет Европы обеспокоен такими заявлениями, и вообще обеспокоен ситуацией в зоне нагорно-карабахского конфликта. Мы считаем, что конфликту необходимо дать политическое решение, но мы не хотим быть в этом конкурентами Минской группе ОБСЕ», - заявил Хаммарберг.

Напомним, что директор Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов заявил о намерении Азербайджана уничтожать самолеты, которые будут совершать посадку в построенном аэропорту в Степанакерте.


Новости Армении
Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта